Исторический музей Кыргызстана провел акцию «Нет войне»

В Бишкеке в Государственном Историческом музее Республики Кыргызстан  20 июня состоялась акция "Нет войне", посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны, 70-летию формирования Гвардейской Панфиловской дивизии, годовщине трагических событий июня 2010 года.

В программе музейного события – встреча с ветеранами ВОВ, экспонирование  исторических реликвий, показ документальных фильмов, концерт-реквием хора ветеранов войны и труда "Красная гвоздика", тематические экскурсии.

В  мероприятии  приняли  участие ветераны ВОВ, представители Министерства обороны КР, военнослужащие войсковых частей, курсанты Военного института и школы МВД, школьники, общественность города.

Акция организована совместно с Министерством обороны и хором ветеранов войны и труда "Красная гвоздика".

Источник:akipress.kg