С 12 по 17 сентября в Гете-Институте в Ташкенте состоялись мастер-классы на тему «Актуальные методы знакомства с современным искусством»

Организаторами мастер-классов  выступили Гете-Институт и Министерство по делам культуры и спорта Узбекистана.

Целью мероприятия, как сообщила пресс-служба министерства, является повышение квалификации участников в различных направлениях музейной педагогики, а также в области  разработки выставочных концепций, экскурсий и дидактического материала, обслуживания посетителей и кураторской практики.

Руководитель мастер-классов – художник и эксперт по  музейной педагогике из Дюссельдорфа Сюзане Ристов. Участники – молодые кураторы выставок, искусствоведы и художники. Главные  темы мастер-класса: «Новые и старые модели музеев», «Методы ознакомления с искусством», «Концепции музейной педагогики», «Применение современных медийных средств в музеях».

Результатом полученных знаний должны стать предложения от специалистов о том, как интереснее и ярче  преподнести имеющиеся в музеях Узбекистана разнообразные коллекции.

Источник информации: НИА «Туркистон-пресс», «Газета.uz».