Павильон скульптур советского времени появился в Восточно-Казахстанском областном (ВКО) архитектурно-этнографическом и природно-ланшафтном музее-заповеднике в Усть-Каменогорске

«Скульптуры советского периода из бронзы, чугуна, алюминия, силумина (сплав алюминия с кремнием – КазТАГ), выполненные известными скульпторами советского времени на  уральских, ленинградских, московских заводах, нашли свое место в этом павильоне», – рассказал директор музея Николай Зайцев. По словам Н. Зайцева, данные скульптуры являются фондовой коллекцией музея-заповедника.

Напомним, что в этом году в музее на левобережье уже появилась аллея памятников, среди которых фигуры Ленина, Горького, Маяковского и других видных деятелей прошлого.

Источник информации: КазТАГ.Культура/Культура в Стране

Фото: vkoem.kz