17 ноября в Ташкенте в Центре национальных искусств начала свою работу Девятая выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Bazar-Art. Осень 2011»

В течение трех дней двери центра были распахнуты для поклонников и ценителей творчества узбекских ремесленников, которые специально приехали в столицу со своими лучшими работами из всех регионов Узбекистана.

Проект «Bazar-Art» проводится дважды в год Фондом Форум и Ассоциацией художников, искусствоведов и народных мастеров IJOD с 2007 года. В этом году в программе мероприятия запланированы мастер-классы с участием мастеров таких видов искусства как керамика, традиционная вышивка, резьба по дереву и другие события, сообщила пресс-служба Фонда Форум.

Проект направлен на выявление творческого потенциала в области традиционного и современного декоративно-прикладного искусства, ознакомление широкой общественности с наиболее яркими тенденциями в этой области, оказание поддержки творческим династиям и талантливым мастерам, а также сохранение национального наследия.

Источник информации: «Газета.uz»