В городе Ош (Кыргызстан) проводится реэкспозиция музейного комплекса «Сулайман-Тоо – Ак-Буура»

В Оше на реэкспозицию Национального историко-археологического музейного комплекса «Сулайман-Тоо – Ак-Буура» выделено 300 тысяч сомов, сообщает пресс-служба мэрии города.

По словам директора комплекса Абдыраима Тургунбаева, в настоящее время производится установка осветительных приборов в технических помещениях и пещерном комплексе. «Кроме того, заказано 30 витрин для экспонатов. Сейчас решается вопрос охраны и патрулирования горы в ночное время. Несколько месяцев назад мы попросили советника по квартальной полиции программы ОБСЕ Винсента Боши предоставить пластиковые будки, которые установят у подъездов к музейному комплексу и Священной горе. Будки оборудуют камерами видеонаблюдения, тогда режим посещения горы будет с 06.00 до 20.00. Ответ на нашу просьбу будет получен в феврале 2012 года», – сказал он.

Источник информации:

ИА«24.kg»,материалы Анастасии БЕНГАРД http://www.24kg.org/culture/101297-kyrgyzskij-nacionalnyj-muzej-izobrazitelnyx.html