Выставка «Ковры Центральной Азии» проходит в Самарканде

В Самарканде открылась выставка «Ковры Центральной Азии», на которой представлены около 50 ковровых изделий ручной работы. Как сообщает 8 декабря пресс-служба Министерства по делам культуры и спорта республики, ко Дню Конституции Узбекистана 5 декабря в Галерее «Чорсу» города Самарканда открылась выставка «Ковры Центральной Азии».

На выставке представлено около 50 ковровых изделий. Призванная продемонстрировать национальные традиции ремесла в области ковроткачества, а также его современное развитие, экспозиция включила в себя как старинные национальные ковры ручной работы из фонда музея-заповедника, так и современные шелковые ковровые изделия Самаркандско-Бухарской фабрики.

Выставка продлится до 25 декабря 2011 года. Экспозиция организована в сотрудничестве Самаркандского объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и Галереи «Чорсу».