Семинар «Музейная экспозиция: современная практика и возможности»/Таджикистан, 2007/

Время и место проведения: 29 октября – 1 ноября 2007,  Национальный музей имени К. Бехзода (Душанбе, ул. Айни, 31). Семинар организован при содействии Министерства культуры Республики Таджикистан Участниками семинара стали музейные специалисты из разных музеев со всего Таджикистана, художники и архитекторы, интересующиеся проблемами интерпретации исторического наследия. В программе семинара – лекции и практические занятия по актуальным проблемам создания экспозиции современного музея: знакомство с традиционными и новейшими разработками в области музейной экспозиции, формирование пространственного и проектного мышления музейных специалистов, внедрение инновационных методов построения экспозиции в музейную практику, практическая работа участников семинара, обсуждение и дискуссии. По результатам семинара все участники получили сертификаты. В рамках партнерского проекта Дешт-и-Арт Центра с Фондом Поддержки образовательных инициатив (Кыргызстан) при поддержке Института Открытое общество (Будапешт) «Актуальное искусство в актуальном музее» программа семинара была дополнена практическими занятиями, на которых под руководством кураторов Центра Лариса Плетниковой и Гульданы Сафаровой разрабатывались индивидуальные экспозиционные идеи для музеев-участников семинара.