Британский Совет Алматы запустил трехъязычный сайт о музеях Казахстана в рамках проекта «Модернизация музеев»

На ресурсе представлена полная информация обо всех отечественных музеях, включая фотографии уникальных экспонатов и туристские брошюры для скачивания. Работа над сайтом велась в течение трех лет, и началась в мае 2010 года. За это время британские студенты, изучающие русский язык, и казахстанские студенты, изучающие английский язык, прошли стажировку в музеях Казахстана и перевели все музейные материалы на английский язык. Затем студенты факультетов информационных технологий разработали дизайн для веб-сайта музеев.

К концу 2012 года 50 казахстанских музеев получат брошюры для туристов на английском языке и будут представлены онлайн.

www.kazakhstan-museums.com