22 февраля в Кыргызском Национальном Музее Изобразительных Искусств им. Г. Айтиева открылась выставка-конкурс творческих работ студенческой молодежи «Традиции и Инновации в Изобразительном искусстве, Дизайне и Архитектуре»

приуроченная к 100-летию Народного Художника КР Г. Айтиева. Конкурс проводится в целях развития культурного потенциала Кыргызстана, активизации художественной жизни страны и поиска новых талантливых имен по следующим номинациям: Живопись, Графика, Скульптура, Прикладное искусство, Художественное проектирование костюма, Графический Дизайн. В числе предложенных к разработке тем: “Дом-Студия”/ концепция сочетания индивидуального жилья и творческой мастерской; “Кочевой лагерь искусств”/концепция международной арт-резиденции художников; “Центр Современного Искусства”/концепция выставочной и образовательной платформы. Участники выставки-конкурса – студенты из учебных заведений г. Бишкека. Подведение итогов конкурса и вручение наград состоится 28 февраля 2012 г.