Вышел в свет сборник материалов по проекту “MUSEUMстан” 2006-2008 (при поддержке ХИВОС)

Издание "MUSEUMстан" 2006-2008  включает в себя вводную  статью  кураторов Дешт-и-Арт, информацию о семинарах, конкурсах и фестивалях по проекту,  иллюстрировано цветными фотографиями.

В сборнике содержится также краткая информация о музейных проектах, получивших финансовую поддержку в рамках Грантового конкурса 2008 года, а также аналитические статьи музейных специалистов, посвященные проблемам музеев постсоветской Центральной Азии.

Среди авторов публикаций – известные российские музеологи М.Ю. Юхневич, С.Л.Ковалевский, а также наши коллеги из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Издание вышло на русском языке.

Кураторы Дешт-и-Арт Центра надеются, что эта небольшое издание будет полезным для музеев центрально-азиатского региона и предполагают безвозмездную передачу книги во время семинаров Дешт-и-Арт в рамках нового этапа проекта "MUSEUMстан" 2010-2012.