Музеи Кыргызстана не пострадали во время погромов и волнений в стране

В настоящий момент ситуация в стране стабилизируется. Во время погромов в Бишкеке  в средствах массовой информации появились сведения о том, что разграблен Национальный музей изобразительных искусств им. Г. Айтиева. Но наши коллеги из музея Айтиева  сообщили, что слухи о разграблении музея сильно преувеличены. Музей не пострадал во время волнений.

Наши коллеги из Ошской области Кыргызстана сообщают, что в настоящее время ситуация в области нормализуется. Музеи Ошской и Джалалабадской областей не понесли существенных потерь во время беспорядков, пострадали лишь единичные временные сооружения вблизи музеев. Для предотвращения погромов и возгораний коллегам приходилось вести круглосуточное дежурство в музеях Оша и Джалалабада.