16 мая в Бишкеке в Государственном Историческом музее состоялась «Ночь в музее»

В этот вечер музей предложил своим гостям бесплатные экскурсии по экспозиционным залам, участие в ярмарке народно-прикладного искусства а также яркую концертную программу. В ней приняли участие: воспитанники Бишкекского хореографического училища, камерный оркестр, творческие коллективы, Русский культурный центр «Гармония», театр ON, певица Юлия Руцкая, рок-группа «Inter», музыкальная группа «Night Wing» из США и др.

В этот день также состоялся показ эко-коллекции студентов БФЭА, а студенты КГУСТА создавали «произведения» в жанре боди-арт по мотивам музейной коллекции: любой посетитель музея  по желанию мог стать объектом для творчества студентов.

Также музей предложил самым активным и любознательным  принять участие  в  мастер-классах по изготовлению керамических изделий  и орудий труда по древним технологиям.

Партнерам музея в этой акции стали Посольство США в Кыргызстане, Русский культурный центр «Гармония», Бишкекское хореографическое училище им.Ч.Базарбаева, NANBA media.

Источник информации:http://rus.kg/news/obshetvo/4452-segodnya-startuet-unikalnyy-proekt-noch-v-muzee.html и сотрудник музея  Мидинова Б.