В Душанбе обсудили Конвенцию в области охраны нематериального культурного наследия

Пятидневный тренинг на тему «Укрепление национального потенциала по выполнению Конвенции об охране нематериального культурного наследия» состоялся с  21 по 25 августа в Республиканском пресс-центре ОО «Иттилоот ва муошират». Основным организатором мероприятия выступила Национальная Комиссия РТ по делам ЮНЕСКО.

На церемонии открытия тренинга выступила заместитель министра культуры РТ Фарогат Азизи и ответственный секретарь национальной Комиссии РТ по делам ЮНЕСКО Шахло Абдурахимова.

Целью проведения тренинга является укрепление национального потенциала в обеспечении сохранения нематериального культурного наследия в странах Центральной Азии, а также эффективное  осуществление Конвенции на национальном уровне. Данный проект финансируется из средств «Фонда нематериального культурного наследия» выделенных Правительством Норвегии.

Источник информации: НИАТ «Ховар», Людмила Дубинина. http://khovar.tj/rus/culture/34103-v-dushanbe-obsudili-konvenciyu-v-oblasti-ohrany-nematerialnogo-kulturnogo-naslediya.html