1-2 декабря 2012 г. Центральный Государственный музей Республики Казахстан совместно с Центром декоративно-прикладного искусства «Бахыт» проводит традиционную Большую Центрально-Азиатскую выставку-ярмарку ремесел «ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР»

Проведение ярмарок ремесел в музее стало доброй традицией, вызывая все больший интерес у ценителей народно-прикладного искусства. Вот уже 10 лет в Центральном Государственном музее РК (Алматы) совместно с ЦДПИ «Бахыт»  организуется «Центрально-Азиатская ярмарка ремесел».  Количество посетителей ярмарки обычно составляет в среднем около 3000 человек. В этот раз в ярмарке участвуют  мастера из Бухары, Самарканда – древних  торговых центров Средней Азии, а также,  как обычно, будут представлены изделия художников и ремесленников Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и России.

Ярмарки ремесел в музее – это также  место встреч, общения и обмена опытом. Традиционно проводятся творческие встречи и мастер-классы для всех желающих по войлоку, батику, гончарному и ювелирному искусству.  Для посетителей этой ярмарки  будет организован мастер-класс по батику  известной казахстанской художницы Гульнар Умербековой. Посетители смогут не только понаблюдать за творческим процессом, но и освоить технику росписи по шелку.

Официальное открытие выставки-ярмарки  - 1 декабря 2012 г. в 10-00

Время работы выставки-ярмарки: 1-2 декабря, с 9.00 до 18.00