Семинар «Музейная экспозиция: современная практика и возможности»/Казахстан, 2008/

Время и место проведения: 18 – 21 февраля 2008,  Лисаковский музей истории и культуры Верхнего Притоболья (г.Лисаковск, Костанайской области, 11 микрорайон, дом 11).

Семинар организован при содействии Департамента культуры Костанайской области.

Участниками семинара стали музейные специалисты из разных музеев со всего Казахстана.

В программе семинара – лекции и практические занятия по актуальным проблемам создания экспозиции современного музея: знакомство с традиционными и новейшими разработками в области музейной экспозиции, формирование пространственного и проектного мышления музейных специалистов, внедрение инновационных методов построения экспозиции в музейную практику, практическая работа участников семинара, обсуждение и дискуссии. По результатам семинара все участники получили сертификаты.

В рамках культурной программы семинара состоялась поездка в г.Рудный, Костанайской области, где участники семинара посетили Рудненский историко-краеведческий музей и градообразующее предприятие – Соколовско-Сарбайское горнопроизводственное объединение.