В национальном историко – археологическом музейном комплексе «Сулайман-Тоо» (Ош, Кыргызстан) 14 сентября с 20 до 24 часов пройдет Акция «Ночь в музее».

Галереи, выставочные залы не только откроют свои двери для посетителей в необычное время суток, но и подготовят специальную программу. Выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, презентации и дегустация национальной выпечки будут представлены для посетителей всех возрастов.

«Программа акции уникальна сочетанием познавательных сессий с развлекательными. Мы организовали интересные мастер-классы с презентациями формальных и неформальных творческих групп молодежи города. Такое сочетание позволит не только расширить кругозор, но и вдохновиться творчеством» – говорит Айпери Койлубаева, координатор акции.

«Ночь в музее» открыта для всех и все сессии бесплатны для участия. Также, для всех желающих посетителей будет организован бесплатный транспорт по центральным улицам и спальным микрорайонам города.

Проведение акции стало возможным, благодаря инициативе Айпери Койлубаевой, получившей грант на реализацию идеи в рамках проекта «Фонд поддержки молодежных инициатив», реализующегося Общественным объединением «Youth of Osh» при финансовой поддержке Молодежной программы Фонда «Сорос – Кыргызстан» и содействии администрации музейного комплекса «Cулайман – Тоо» и мэрии города Ош.

Партнеры акции: Полиграфический центр «Статус – принт» и дизайн студия «Кубрик».