Семинар –практикум «Современный музей – возможности и вызовы» состоится 1-2 октября 2013г. в Областном историко-краеведческом музее г. Семей (Казахстан)

Семинар проводится в рамках празднования 130-летия Областного историко-краеведческого музея г.Семей

Организаторы: Управление культуры ВКО и областной историко-краеведческий музей г. Семей

Цель семинара – Знакомство с новейшими разработками в области музейной работы, формирование проектного мышления музейных специалистов, внедрение современных методов работы в музейную практику.

Программа семинара включает в себя лекции и практические занятия по актуальным вопросам музейной практики.  Основные темы семинара:

·                   Новое понимание роли музеев в обществе.

·                   Музей как ресурс развития территории.

·                   Музейная экспозиция – пространство смысла.

·                   Музейные программы  работы с посетителями.

·                   Музейный проект. Как это работает?

·                   Мультимедиа технологии в современном музее.

Тренеры:

Галия Файзуллина – руководитель инновационной лаборатории Казахского научно-исследовательского института культуры

Лариса Плетникова  – директор  Центра современной культуры Дешт-и-Арт, куратор проекта «MUSEUMстан»

По вопросам участия обращаться в областной историко-краеведческий музей г. Семей: 7 (7222) 52-07-32, muzeysemey@mail.ru

Расходы на проезд, проживание и суточные оплачиваются за счет командирующей стороны. Все участники получат сертификаты.