8-9 ноября 2013г. в Государственном историко-культурном заповеднике-музее «Иссык» (Казахстан) проходил семинар-тренинг «Проектирование как метод организации работы учреждений культуры»

Организаторы:

Государственный историко-культурный заповедник-музей «Иссык»

Центр современной культуры Дешт-и-Арт /ОО «Лаборатория общественного развития»/

Цели тренинга:

·        познакомить участников с основами проектного мышления,

·        продемонстрировать удачный опыт работы в режиме проекта,

·        инициировать проектные предложения участников, отработать механизмы работы с проектом.

Формы работы тренинга:

·        Лекционный материал – представление имеющегося опыта в области проектирования и методики проекта

·        проработка структуры проектов в секциях.

·        деловая игра  – приобретение навыков продвижения проекта

·        коллективный «мозговой штурм» – предложения группы  и тренеров в улучшение проектов

·        пленум – представление проектных идей всех участников

В тренинге приняли участие сотрудники учреждений культуры и музеев Алматинской, Мангышлакской и Карагандинской областей Казахстана. Результат: приобретенный опыт написания проектов, навыки логического структурирования проектов, четкое представление о возможностях проектных технологий.