В Национальном музее Таджикистана 18 мая прошла акция «Ночь в музее – Ночь искусств».

В 2014 году Таджикистан участвует в акции во второй раз.

В Душанбе акция началась уже 17-го мая, с концерта шведской рок-группы "VED”, на площадке Музея музыкальных инструментов имени Гурминджа Завкибекова.

Акция "Ночь в музее – Ночь искусств” объединила такие творческие направления как музыка, театр, кино, ремесла, мода и многое другое. Посетители имели возможность поучаствовать в мастерской по изготовлению традиционных ремесленных продуктов от Союза Ремесленников Таджикистана.

Вход в Национальный музей 18 мая с 18:00 до 23:00 был свободный. Акция инициирована НМТ, Союзом ремесленников Таджикистана, КЦ «Бактрия», музеем музыкальных инструментов Гурминджа Завкибекова и рядом других организаций.

Культурный Центр "Бактрия” и начинающие режиссеры презентовали документальные фильмы о музыкальной культуре Таджикистана. Любой желающий мог принять участие в работе свободной площадки творчества по тематике 90-летия Душанбе. Дети дошкольного и школьного возраста  – в  мастерской по росписи керамики от портала "Tajikmama” и ОО "Даст ба Даст”.