ОДА МУЗЕЙНОМУ БРАТСТВУ от Асель Абдрахмановой из Алматы

Ну что же, дорогие друзья, осенним настроением навеяло воспоминания о замечательном времени, а поскольку на страницах ФБ есть возможность писать практически все-все, расскажу-ка я немного о закулисной жизни одного из объектов культуры г.Алматы – Музее казахских народных музыкальных инструментов. 

Работая в музее мы (я и «музейные» друзья) часто задумывались, что «знает», что «видел» этот деревянный дом. Что было важным для людей, здесь, в начале 20-го века, какие обсуждения проходили, какие планы рождались, стал ли дом безмолвным свидетелем любви, коварства или предательства, – нам увы никогда не удастся приоткрыть эту завесу, все застряло во времени его тайнах, глубинах и только воображая мы заходили далеко-далеко, отдавшись власти фантазии (конечно, когда было на это время))) … Мы с вами и представить себе не можем, что могут скрывать музейные стены и вековые экспонаты! 

Но безмолвны стены, экспонаты – как бы не так! И то, что они все «живые» абсолютно живые (без всяких кавычек) в этом нет никакого сомнения. Не верите – приходите и вы все поймете сами! О некоторых расскажут сами сотрудники музея, возможно. Я же хочу поделиться магической составляющей музея…. https://www.facebook.com/kazmuzmuseum