В городе Дубровник (Хорватия) 25 сентября завершился очередной фестиваль “The Best In Heritage – Лучшие в сфере наследия”

Фестиваль  проводился под патронажем ЮНЕСКО, Международного совета музеев (ICOM), EUROPA NOSTRA, Министерства культуры Республики Хорватии и ряда других известных организаций.

Ежегодно этот престижный профессиональный форум собирает ведущих музейных специалистов, победителей национальных конкурсов в сфере наследия со всех континентов – в этом году это 19 лучших проектов со всего мира. Авторы демонстрируют достижения в области музейной работы и раскрывают механизмы работы с проектами: как выстраивалась идея, какие проблемы пришлось решать.

Среди участников – музеи таких стран как Австрия, Норвегия, Латвия, Хорватия, Великобритания, Бельгия, Словения, Нидерланды, Швейцария, Венгрия, Италия, Турция, США, Греция. www.thebestinheritage.com