Семинар «Музейное образование: новые реалии, современные технологии»/Кыргызстан, 2007/

Время и место проведения: 17-21 сентября 2007, Кыргызский Национальный музей изобразительных искусств им. Г.Айтиева (г.Бишкек, ул. Ю.Абдрахманова, 196).

Семинар организован при содействии Министерства культуры и информации Кыргызской Республики и НПО «Центр музейных инициатив» (Бишкек).

Участниками семинара стали музейные специалисты из разных областей Кыргызстана.

В программе семинара: лекции по музейно-образовательным и проектным технологиям в современном музее, актуальным проблемам музейной педагогики, ролевые игры, практическая работа участников семинара и презентации ее результатов, посещение музеев г. Бишкека, обсуждение и дискуссии. По результатам семинара все участники получили сертификаты.