Семинар «Музейное образование: новые реалии, современные технологии» состоялся в Таджикистане

Время и место проведения: 22 – 26 октября 2007,  Национальный музей имени К. Бехзода (Душанбе, ул. Айни, 31).

Семинар организован при содействии Министерства культуры Республики Таджикистан. Участниками семинара стали музейные специалисты из разных музеев со всего Таджикистана, непосредственно занимающиеся привлечением посетителей в музей.

В программе семинара: лекции по музейно-образовательным и проектным технологиям в современном музее, актуальным проблемам музейной педагогики, ролевые игры, практическая работа участников семинара и презентации ее результатов, посещение музеев г. Душанбе, обсуждение и дискуссии. По результатам семинара все участники получили сертификаты.