Участник проекта “MUSEUMстан” Алтын Капалова стала дипломантом молодежной премии Кыргызстана им. Чингиза Айтматова за 2007-2008 годы

10 ноября в Бишкеке состоялось вручение государственной молодежной премии Кыргызстана им. Чингиза Айтматова за 2007-2008 годы. Эта премия вручается с 2000 года один раз в два года 10 ноября – в День молодежи. На соискание премии претендовали всего 235 работ. В жюри под председательством вице-премьера республики вошли 19 человек – это деятели искусства и культуры.

Участник проекта "MUSEUMстан" Алтын Капалова стала дипломантом премии в номинации "За особый вклад в развитие и сохранение традиционных, нравственно-культурных, непреходящих ценностей, утверждения принципа гуманизма, демократии и духовно-физического воспитания молодежи".

Ее музейный проект "Тошок – традиции и современность" был реализован в 2008 году в рамках конкурса мини-грантов проекта "MUSEUMстан", организованного Дешт-и-Арт Центром при финансовой поддержке ХИВОС. Он был признанный одним из лучших на профессиональном музейном фестивале Дешт-и-Арт Центра "Открытая Азия. Открытый Музей", проходившем в 2008 году в Караганде (Казахстан).

Мы искренне рады, что проект Алтын теперь получил высокую оценку жюри и на Родине в Кыргызстане, поздравляем Алтын с успехом.