Подведены итоги I тура Конкурса мини-грантов в рамках проекта “MUSEUMстан”

Всего на конкурс было подано 37 заявок из четырех стран:

Казахстан – 14, Кыргызстан – 9, Узбекистан- 6, Таджикистан – 8.

К участию во II туре допущено 18 заявок.

Авторы лучших проектных предложений, отмеченных Экспертным Советом Конкурса будут приглашены доработать свои заявки на специальный тренинг, который состоится с 26 по 29 апреля в г. Самарканд ( Узбекистан).

Поздравляем победителей I тура!

Казахстан

1. «Детский взгляд вглубь тысячелетий». Лисаковский музей истории и культуры Верхнего Притоболья» (г.Лисаковск).

2. «Создавая прекрасное». Государственный музей изобразительных искусств Республики Казахстан им. А. Кастеева (г. Алматы).

3. «Посвящение Достоевскому». Восточно-Казахстанский областной музей изобразительных искусств имени Семьи Невзоровых (г.Семей).

4. «Мы открыты, а Вы?». Государственный историко-культурный заповедник-музей «ИССЫК» (Алматинская область).

5. «Возвращение». Темиртауский городской историко–краеведческий музей (г.Темиртау).

Узбекистан

6. «Виртуальный музей Мирзо Улугбека». Музей Мирзо Улугбека – филиал Самаркандского Государственного музея-заповедника (г.Самарканд).

7. «Ashrafi-motion» – Конкурс-номинация для молодых композиторов Узбекистана. Мемориальный музей М.Ашрафи (г.Ташкент).

8. «Музей на колесах». Государственный музей искусств РК им.И.В.Савицкого (г.Нукус).

9. «Махалла & Музей». Термезский археологический музей (г. Термез).

Кыргызстан

10. “Цепочка в музее”.Кыргызский Национальный музей изобразительных искусств им. Г.Айтиева (г. Бишкек).

11. «Шелк и войлок – в прошлом и в настоящем». Ысыккульский государственный историко-культурный музей-заповедник (г. Чолпон – Ата).

12. Выставка «Хранительницы». Учебно-методический музейный комплекс «Чигу» Кыргызско-Российского Славянского университета (г. Бишкек).

13. Ассоциация ремесленников. Кочкорский районный историко – краеведческий музей (с. Кочкор Нарынской области).

Таджикистан

14. «Регулируемый перекресток».Хатлонский областной историко – краеведческий музей (г.Кургонтеппа).

15. «Собери свой звук !» Общественное Объединение «Музей Гурминджа» (г. Душанбе).

16. «Табошар–актуальный музейный архив». Культурный Центр «Бактрия» (г.Душанбе).

17. «Чилчарог». Республиканский музей академика Б.Г.Гафурова (г.Худжант).

18. «Монета- древний способ договориться». Исторический музей Согдийской области (г. Худжанд).