К Международному Дню музеев в Лисаковском музее истории и культуры Верхнего Притоболья запланирована двухдневная программа мероприятий (Казахстан)

18 мая предусмотрен «детский день» в музее: школьники смогут в течение дня бесплатно посетить музей и принять участие в необычной экскурсии, тема экскурсии – «Из истории одежды». Для них подготовлены загадки, конкурсы, творческие задания. В проведении этого дня примут участие волонтеры детского этнокультурного клуба «Атажурт». 20 мая состоится «Ночь в музее». Для взрослых горожан музей будет работать с 19.00 до 24.00. Посетители попадут в незабываемую атмосферу творчества. Воспитанники Детской художественной школы будут рисовать, солисты и творческая молодежь Лисаковского колледжа исполнять музыкальные номера, для гостей музея откроется выставка коллекции женской одежды ХХ столетия «Быть женщиной – великий шаг, сводить с ума – геройство». Все желающие смогут бесплатно сфотографироваться в музее.