Подведены окончательные итоги II тура Конкурса мини-грантов в рамках проекта “MUSEUMстан”

Всего к участию во II туре Конкурса было принято 17 заявок из четырех стран: Казахстан– 4, Кыргызстан – 4, Узбекистан – 4, Таджикистан – 5.

Из них 7 проектов были одобрены Экспертным Советом Конкурса 25 мая 2011, а 4 музеям было предложено доработать проекты до 3 июня и вновь отправить на конкурс.

В итоге победителями Конкурса мини-грантов стали 10 проектов:

1. Музейная образовательная программа. «Бронзовая азбука или Путешествие в страну Андрония». Лисаковский музей истории и культуры Верхнего Притоболья (г.Лисаковск, Казахстан).

2. «Музеи открывает ЕCIK». Историко-культурный заповедник-музей «Иссык»(г.Есик, Казахстан).

3. «Валяй, валяй!». Кыргызский Национальный музей изобразительных искусств им.Г. Айтиева (г. Бишкек, Кыргызстан).

4. Выставка «Хранительницы». Учебно-методический музейный комплекс «Чигу» Кыргызско-Российского Славянского университета (г. Бишкек, Кыргызстан).

5. «Собери свой звук!». Общественное Объединение «Музей Гурминджа» (г. Душанбе, Таджикистан).

6. «Табошар – актуальный музейный архив». Инициативная группа «Кураминские хроники» (г. Душанбе, Таджикистан).

7. «Чилчарог». Центр искусств и образовательных программ Согдийской области (г.Худжант, Таджикистан).

8. «Музей на колесах». Государственный музей искусств РК им.И.В.Савицкого (г.Нукус, Узбекистан).

9. «Виртуальный музей Мирзо Улугбека». Музей Мирзо Улугбека – филиал Самаркандского Государственного музея-заповедника (г. Самарканд, Узбекистан).

10. «Регулируемый перекресток». Хатлонский областной историко – краеведческий музей (г.Кургонтеппа, Таджикистан). Поздравляем победителей конкурса!