Казахский научно-исследовательский институт культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан с 14 по 19 сентября 2015г. проводит курсы-семинары по повышению квалификации для работников музеев в области реставрации, консервации и фондохранения.

 

Тема семинара: «Реставрация и консервация археологических и этнографических находок из медных сплавов».

В рамках семинара будут проводиться теоретические и практические занятия, по окончанию семинара выдается сертификат.

Длительность курса – 72 академических час а.

Стоимость обучения – 48000 тенге.

Обучение проводит художник-реставратор высшей категории Буршнева Светлана Георгиевна. Специализация – «художник-реставратор художественных произведений и декоративных предметов из металла высшей категории». С 1990 по 2010 г. работала в Государственном Эрмитаже, с 2011 г. по настоящее время работает в Вологодском филиале ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря. Специализируется на реставрации археологического металла. Полевой опыт более 30 лет (с 1984 г.), из них с 1991 г. как реставратор. Весь этот опыт учтен при написании курса по основам консервации и камеральной обработки для археологов. Базовое образование – Санкт-Петербургский государственный университет, исторический факультет, кафедра археологии. Дополнительное – реставрационный колледж в Англии и годичная стажировка в музее Метрополитен в Нью-Йорке. Преподавательский опыт с 1998 г., краткосрочные специализированные курсы и индивидуальные стажировки.

Группа формируется из не менее 20 слушателей. Семинар будет проходить по адресу: г. Астана, проспект Тауелсиздик, 54, 6 блок, 8 этаж, в здании Национального музея Республики Казахстан.

В стоимость семинара входят раздаточные материалы, канцелярские принадлежности и кофе-брейк.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.cultural.kz 

Заявки необходимо высылать по адресу: kaz.madeniet@gmail.com 

Тел.: 8 (7172) 919 035, 8 701 618 3818

Программа курса

Регистрационная форма